Прокат

«Какое лыжное снаряжение мне понадобится?» – задают себе вопрос перед поездкой на горнолыжный курорт Тисовец новички. На самом деле нужно не так много, как кажется на первый взгляд. Перед катанием на Тисовце стОит позаботиться про одежду (тёплые непромокаемые лыжные штаны, перчатки, террмобельё, куртку и шапку). Всё остальное можно взять на прокат на месте.

На прокат на Тисовце можно взять лыжы, лыжные ботинки, палки, маски, сноуборды и ботинки для них тоже.

Общие советы такие: лыжы в прокате выбирайте чуть короче, чем ваш рост. Крепления – едва ли не самый важный элемент лыжного снаряжения. Очень важно чтобы крепления были отрегулированы под ваш вес и рост. На слишком тугих креплениях есть опасность травмироваться, а слишком лёгкие будут слетать на простых виражах. Обратите внимание на этот вопрос, когда будете браь снаряжение в прокат на Тисовце. Лыжные палки следует выбирать те, которые полегче, а длину выбирают так: предплечье должно идти параллельно земле при воткнутом в снег до упорного кольца наконечнике палки. Часто палку переворачивают вверх ногами и берутся за неё непосредственно выше кольца рукой, если проверка производится в помещении.

Цены на прокат на Тисовце — более-менее как везде. Примерно 70 грн за сутки.

Основных пунктов проката снаряжения на Тисовце есть два: один находится в мини-коттедже Пикуль, а второй — в гостинице.

Обычно персонал в пунктах проката горнолыжного снаряжения помогает определиться с выбором новичку, в зависимости от роста, веса и опыта катания на горных лыжах.