Сноутюбинг на Тисовце

Спускались когда-нибудь по снегу на камере от камаза? Сноутюбинг — это нечто похожее, только камеры для надёжности облачены в особенные прочные кожухи, специально изготовленные для таких спусков.

Получившееся нехитрое устройство как раз и предназначено для катания с горок на специальное желобу, сделанному из снега. Сноутюбинг практически не управляется, вы можете только балансировать весом тела, скользящая поверхность этого «бублика» позволяет развивать большую скорость. Можно сидеть сверху на тюбе, а можно разлечься на животе илл на спине. Для  катания на сноутюбинге не требуется особых навыков и умений, поэтому его легко освоить.

Подняться на на вершину склона сноутюбингу поможет подъемник, за который цепляется сам «бублик», прямо вместе с наездником.

Трасса для сноутюбинга на Тисовце ограждена сеткой, не оставляющей ни малейшего шанса сноутюбингисту выскочить за пределы трассы. Трасса для сноутюбинга достаточно освещена, чтобы кататься на сноутюбинге можно было и в вечернее время. Сидеть на тюбе мягко и удобно, травматизм полностью исключен, поэтому с наступлением зимнего сезона, не упустите свой шанс принять участие в этом столь экстремальном и в то же время цивилизованном развлечении.

Надувные санки-баранки для сноутюбинга появились на Тисовце всего несколько лет назад, но популярность среди любителей зимнего отдыха набирают очень стремительно.